湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320170070
来信人:
孙**
来信时间:
2017-03-18
服务类型:
投诉受理
受理单位:
教务处
办理状态:
已办结
来信主题:
学分问题
来信内容:
老师,你好
我是13级信工院计算机的大四学生,16年暑假实习的专业实习学分,院里的老师到现在还没有给学分。我想其他的学生也是一样吧。
另外,上学期的网络设计课程也是我在这里投诉了,第二天就有老师草率地匆匆安排实验课,走了个过场。
对此,我不想发表太多的言论。只是,老师,我想顺利毕业,麻烦老师了,谢谢!
回文单位:
教务处
办理时间:
2017-03-30
处理结果:
同学:
您好,来信收悉。
学分给予请您先联系所在院系教务办。信息工程学院教务办电话:58292216。如有其他疑问,欢迎致电教务处办公室,电话为58292042,我们将竭诚为您解答疑问。
感谢您的来信,祝您学业有成、生活愉快!
教务处
2017年3月30日
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有