|
编号: |
TXX002320170015 |
来信人: |
郑**
|
来信时间: |
2017-02-17 |
服务类型: |
投诉受理 |
受理单位: |
后勤保障处 |
办理状态: |
已办结 |
来信主题: |
关于三教走廊灯的安全问题 |
来信内容: |
想请求学校在三教的走廊,尤其是一楼考研教室装一些明亮一点的走廊灯,理由如下: 1考研经常晚归,昏暗的环境对于女生有一定的危险性 2三教铁门比较低矮,且有花坛作为遮挡,不法分子进入较容易,灯光可以起到一定的警示作用,也可以帮助学校保安的巡逻。 |
回文单位: |
|
办理时间: |
2017-02-24 |
处理结果: |
郑同学: 您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170015),经调查处理,现将有关情况答复如下: 现已安排维修人员安装4个LED30W灯泡,使三教走廊光照充足。给您带来的不便,深表歉意。感谢您宝贵的意见,祝您生活愉快。
后勤保障处
2017年02月24日 |
|
|
|