湘潭大学阳光服务大厅
首 页
办事指南
政策咨询
信息公开
投诉受理
舆情反映
校长信箱
您当前的位置:
阳光服务大厅
--> 详细信息
编号:
TXX002320170014
来信人:
柳**
来信时间:
2017-02-16
服务类型:
投诉受理
受理单位:
保卫部(处)、维稳办
办理状态:
已办结
来信主题:
禽流感-东坡村-养鸡
来信内容:
近期,禽流感疫情比较严重,但是东坡村附近经常能看到十几只鸡在东坡村的草丛四处觅食,而且是放养的,而湘大现在也是返校时期,希望学校采取措施,保证学生的安全,将放养的鸡先圈起来。。
回文单位:
保卫部(处)、维稳办
办理时间:
2017-03-02
处理结果:
柳同学:
您好,你提交的服务事项(受理编号:TXX002320170014),经调查处理,现将有关情况答复如下:
目前保卫处已经开展了整治行动,捕捉了部分鸡、狗。今后将持续开展相关工作。
感谢您对我们工作的关注和支持、理解。
保卫部(处)、维稳办
2017年03月02日
提 交
提 交
关 闭
地址:湘潭大学综合办公楼一楼左侧大厅(计划财务处报账大厅左侧)
服务电话:0731-58298927 邮箱:ygfw2015@xtu.edu.cn
湘潭大学教育阳光服务中心 CopyRight©版权所有